Resultado de licitación
Cons. Parque Mapocho Rio
Código b20bf4a6-9621303 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.279.671.501
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
RUT 782720201
DISENO VERDE SPA | Diseño Verde
RUT 782362240
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación y Mantención del Parque Mapocho Río, Comunas de Quinta Normal y Cerro Navia | 1 Unidad | CLP 3.279.671.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.