Resultado de licitación
RECAMBIO DE LUMINARIAS SECTOR CENTRO PANGUIPULLI ALTO COMUNA DE PANGUIPULLI
Código b20c658b-9501001 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD Y PROYECTOS LIMITADA | Electricidad y Proyectos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 136.089.062
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ELECTRICIDAD Y PROYECTOS LIMITADA | Electricidad y Proyectos Ltda.
RUT 777545906
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l
RUT 765129001
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
TEKTON CHILE SPA | TEKTON SPA
RUT 779810062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMB: RECAMBIO DE LUMINARIAS SECTOR CENTRO Y PANGUIPULLI ALTO COMUNA DE PANGUIPULLI. | 1 Global | CLP 136.089.062 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.