Resultado de licitación
MANT. Y REP. DE SISTEMA ELÉCTRICO DEMEDIA TENSIÓN
Código b20eb68c-9663319 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó D-one solution SpA | Electricidad y mantencion
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
D-one solution SpA | Electricidad y mantencion
RUT 769998004
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
OBRAS MODERNA SPA | OBM
RUT 782123122
SOCIEDAD MONESTIC LIMITADA | MONESTIC LTDA
RUT 776103993
SOLUCIONES RIOS SPA | SOLUCIONES RIOS
RUT 765315670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO DE MEDIA TENSIÓN, COFORME A DETALLE DE BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.