Resultado de licitación
Contratación de HR de Trabajo Soporte Wordpress
Código b2167894-9642791 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 18.306.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
RUT 761825488
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
Emergya Ingenieria SL Agencia en Chile | TicMoAI
RUT 591665804
Haibu Solutions | Haibu Solutions
RUT 764095340
InnovaGroup SpA | InnovaGroup
RUT 762071932
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición del servicio de horas de trabajo para el desarrollo y soporte de los sistemas informáticos de TGR implementados en el CMS WordPress en la nube AWS. | 1 Unidad | CLP 18.306.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.