Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS
Código b216ebfb-9358387 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.872.905
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | CORSO'S
RUT 775930608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ketamina Base 100mg/ml, Solución Inyectable (50ml) Igual o superior a KETAMINA 100 o KETOSTOPFrasco Multidosis de 50ml | 15 Unidad | CLP 27.900 |
| Xilazina 10% Xilazina Clorhidrato 117mg/ml, Solución Inyectable (50ml)Frasco Multidosis de 50ml | 5 Unidad | CLP 55.030 |
| Xilacina 2% Xilazina Clorhidrato 23,3mg/ml Solución Inyectable (50ml)Frasco Multidosis de 50ml | 15 Unidad | CLP 24.300 |
| Diazepam, 10mg/2ml, Solución InyectableCaja/100 Ampollas | 10 Unidad | CLP 41.900 |
| Tramadol Clorhidrato, 100mg/2ml, Solución InyectableCaja/20 Ampollas | 5 Unidad | CLP 12.240 |
| Atropina Sulfato 0,1%, 1mg/1ml, Solución Inyectable caja/ 100 ampollas de 1ml | 2 Unidad | CLP 32.950 |
| Doxapram Clorhidrato 2%, 20mg/ml, Solución Inyectable Frasco Multidosis de 10ml | 5 Unidad | CLP 26.308 |
| Hematón B12, Solución Inyectable Frasco Multidosis de 100ml | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| HEMODRAG Etamsilato 12,5%, 125mg/1ml, Solución InyectableCaja 4 ampollas de 5ml | 5 Unidad | CLP 8.583,6 |
| Ketoprofeno 10%, 100mg/ml, Solución InyectableFrasco Multidosis de 50ml | 2 Unidad | CLP 12.147 |
| Meloxicam Frasco multidosis 5mg/ml, frasco Solución Inyectable Frasco Multidosis de 50 ml | 3 Unidad | CLP 58.500 |
| Histamil, Solución Inyectable Frasco Multidosis de 50ml | 1 Unidad | CLP 11.550 |
| Penicilina G Procaína 150.000 UI Penicilina G Benzatina 150.000 UIFrasco Multidosis de 100ml | 10 Unidad | CLP 16.750 |
| Cloranfenicol 30%, Violeta Genciana 0,15%, Solución SprayFrasco spray 80 ml | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| Comprimido antiparasitario ORAL de amplio espectro Superior o Igual a MebermicCaja/ 50 tabletas | 9 Unidad | CLP 38.483,67 |
| Vacuna antirrábica inactiva igual o superior a NOBIVAC Rabia Frasco Multidosis de 10ml | 50 Unidad | CLP 12.767 |
| Epinefrina 1mg/ml inyectable caja/100 ampollas 1mg/ml | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Enrofloxacino 10% inyectable igual o superior a Rostrum Frasco multidosis 100ml | 1 Unidad | CLP 9.850 |
| Aminofilina 250mg/10 ml Solución inyectableCaja/100 ampollas de 10ml | 1 Unidad | CLP 58.950 |
| Dobutamina 250 mg/5ml Solución inyectableCaja/10 ampollas | 1 Unidad | CLP 260.300 |
| Lidocaína clorhidrato 2% Solución inyectable Caja/100 ampollas de 5ml | 1 Unidad | CLP 9.150 |
| Midazolam 15 mg/3 ml Solución inyectable Caja/20 ampollas | 4 Unidad | CLP 28.875 |
| Cefazolina 1gramo polvo para reconstitución Caja/10 frasco ampolla | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Cabatina (Fitomenadiona al 1%) Solución inyectable Solución inyectable 20 ml | 1 Unidad | CLP 16.600 |
| Gentamicina 80mg/2ml Solución inyectable Caja/5 ampollas de 2ml | 1 Unidad | CLP 56.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.