← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Obra de Confianza Barrio Purrrantunul

Código b217e601-9194710 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.

Monto adjudicado
CLP 8.437.500
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.

RUT 760483168

Ganador

CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA

RUT 773904103

CONSTRUCTORA WALLPA SPA | wallpa spa

RUT 772411553

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INMOBILIARIA L + C SPA | L C

RUT 771538681

sergio ivan | sergio ivan

RUT 767775954

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Obra de Confianza Barrio Purrantunul, Comuna de Purranque.-1 UnidadCLP 8.437.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b217e601-9194710? | GanaLicitaciones.cl