← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Analítica Monitoreo y Métricas de Comunicaciones Digitales

Código b21996be-9642820 · AGENCIA DE CALIDAD DE LA EDUCACION | Nivel Central · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIDA SPA | AIDA

Monto adjudicado
CLP 18.000.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

AIDA SPA | AIDA

RUT 78110633K

ARTOOL S.P.A. | ARTOOL S.P.A

RUT 76261782K

CARLOS ANDRES SHERMAN SANDOVAL | CARLOS ANDRES SHERMAN SANDOVAL

RUT 17756561K

DataQu | DataQu

RUT 763893294

INFLUENCER MARKETING SPA | Adinfluence

RUT 777771981

Ganador

INMOBILIARIA BOTACURA SPA | Botacura

RUT 766859534

Jorge Andrés | Tooldata

RUT 769636293

LFI SPA | LFI Agencia Digital

RUT 760442852

LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.

RUT 969034301

margarita ester | Vital Comunicaciones SPA

RUT 767389914

NSG CHILE SPA | NSG CHILE SPA

RUT 76588117K

SILOCYDATA SPA | SilocyData

RUT 771859321

SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna

RUT 777620762

SOLUCIONES INFORMÁTICAS JOHNNY SOBARZO E.I.R.L. | Dev-ia Tecnologia

RUT 779807258

Yerko | ROMPECABEZA DIGITAL

RUT 765902169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Métricas de Comunicacionales de acuerdo a las condiciones establecidas en las bases de licitación pública ID 721703-14-LE261 MesCLP 18.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b21996be-9642820? | GanaLicitaciones.cl