Resultado de licitación
RRFF SC 54383 MOBILIARIO JUNJI ATACAMA
Código b21b34fe-9355787 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 13.389.910
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS MULTIPROPOSITO | 31 Unidad | CLP 18.100 |
| CONTENEDOR AMARILLO DE RECICLAJE | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| CEPILLEROS | 32 Unidad | CLP 34.900 |
| BOTÍQUIN TRANSPORTABLE | 24 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR AZUL DE RECICLAJE | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR GRIS OSCURO DE RECICLAJE | 7 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR PAÑALES (ALTO MÍNIMO 80 CM) | 12 Unidad | CLP 97.000 |
| CONTENEDOR ROJO DE RECICLAJE | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR VERDE DE RECICLAJE | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| ESCRITORIO (1.200 MM) | 8 Unidad | CLP 165.000 |
| ESTANTE 1 PUERTA | 11 Unidad | CLP 186.000 |
| PERCHERO AULA | 28 Unidad | CLP 20.000 |
| SILLA ADULTO PLEGABLE | 20 Unidad | CLP 17.900 |
| SILLA AULA | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| SILLA ESCRITORIO | 7 Unidad | CLP 118.430 |
| APOYO AL CONTROL DE ESFÍNTER | 36 Unidad | CLP 35.000 |
| SILLA SALA DE AMAMANTAMIENTO | 4 Unidad | CLP 200.000 |
| BOTIQUIN FIJO | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.