Resultado de licitación
IC Convenio de Suministro Insumos Obstétricos. Mhr
Código b21e2e5f-9127701 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 100.223.800
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEXIN SPA | HEXIN
RUT 771433987
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 303-1488 Electrodo asa 10 mm x 5 mm, Electrodos para realizar procedimientos de electrocoagulación. manejo de la patología cervical neoplásica pre invasora con la técnica de escisión con asa diatérmica, alambre tungsteno debe ser diseñado para su uso conj | 188 Unidad | CLP 7.500 |
| 303-1489 Electrodo asa triangular MEDIA. Electrodos para realizar procedimientos de electrocoagulación. manejo de la patología cervical neoplásica pre invasora con la técnica de escisión con asa diatérmica, alambre tungsteno debe ser diseñado para su uso | 724 Unidad | CLP 18.500 |
| 303-1490 Electrodo asa triangular LARGE. Electrodos para realizar procedimientos de electrocoagulación. manejo de la patología cervical neoplásica pre invasora con la técnica de escisión con asa diatérmica, alambre tungsteno debe ser diseñado para su uso | 452 Unidad | CLP 18.500 |
| 303-1491 Electrodo asa triangular SMALL. Electrodos para realizar procedimientos de electrocoagulación. manejo de la patología cervical neoplásica pre invasora con la técnica de escisión con asa diatérmica, alambre tungsteno debe ser diseñado para su uso | 356 Unidad | CLP 18.500 |
| 303-1492 Electrodo coagulación bola 5 mm. electrodos para realizar procedimientos de electrocoagulación. manejo de la patología cervical neoplásica pre invasora. | 1348 Unidad | CLP 6.500 |
| 303-1493 Dilatador cervical desechable, estéril, 215 mm de largo. | 932 Unidad | CLP 5.500 |
| 303- 1563 kit cureta para succión endometrial, debe contener; jeringa 10 cc, cureta graduada 10 cm, estilete. estéril, empaque plástico en pétalos. | 3032 Unidad | CLP 5.700 |
| 303-2226 Manipulador e inyector uterino 4,5 con jeringa estéril. | 108 Unidad | CLP 17.550 |
| 303-2733 Electrodo asa leep 1,5cm x 1,5cm x 12cm, electrodos para realizar procedimientos de electrocoagulación. manejo de la patología cervical neoplásica pre invasora con la técnica de escisión con asa diatérmica, alambre tungsteno debe ser diseñado par | 92 Unidad | CLP 6.500 |
| 303-2971 Test diagnóstico para comprobación de ruptura de membrana amniótica, equivalente amnisure | 1680 Unidad | CLP 7.000 |
| 303-3172 Malla de polipropileno (Cinta) TOT sub uretral corte laser 1.2 x 30cm. Manejo de incontinencia urinaria de esfuerzo. | 304 Unidad | CLP 28.000 |
| 303-3235 Malla de polipropileno (Cinta) TVT sub uretral corte laser 1.2 x 40cm. Manejo de incontinencia urinaria de esfuerzo | 212 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.