Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS CRITICOS DE ASEO
Código b222e5c3-9167922 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 42.978
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASE010035 CLORO 1 LT | 1 Unidad | CLP 887 |
| ASE010037 CLORO 2 LT | 1 Unidad | CLP 1.299 |
| ASE010039 CLORO GEL 900 ML | 1 Unidad | CLP 974 |
| ASE010066 LIMPIADOR DE PISO CON AROMA | 1 Unidad | CLP 854 |
| ASE010064 LAVALOZA 5 LT | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| ASE010076 DISCO DE PISO PAD ROJO | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| ASE010100 DESINFECTANTE EN AEROSOL | 1 Unidad | CLP 1.789 |
| ASE010089 PRESTOBARBA | 1 Unidad | CLP 789 |
| EQU010365 DISCO DE PISO PAD NEGRO | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| ASE010124 DISCO DE PISO PAD BLANCO | 1 Unidad | CLP 7.890 |
| ASE010069 LUSTRA MUEBLES | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| ASE010070 MAGO PADS | 1 Unidad | CLP 182 |
| ASE010067 LIMPIADOR EN CREMA | 1 Unidad | CLP 1.228 |
| ASE010053 ESPONJA ACERO | 1 Unidad | CLP 430 |
| ASE010093 SOPAPO PARA WC | 1 Unidad | CLP 1.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.