Resultado de licitación
INSUMOS PARA CESFAM Y SAR LA UNIÓN.
Código b222fb47-9143899 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.740.950
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS CON TORULA Y MEDIO STUART FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES, ADJUNTAR FICHA TECNICA DEL PRODUCTO. | 700 Unidad | CLP 290 |
| ELECTRODO ADULTO Modelo: CPR D PADZ. - Consta de una sola pieza y garantiza una colocación rápida y precisa. - Detecta y comunica la profundidad y la frecuencia de las compresiones torácicas al desfibrilador. - Vida útil de 5 años. - incluye un equip | 6 Unidad | CLP 235.000 |
| ELECTRODO ADULTO Modelo: ref 0-21-0040 - Parches electrodos adhesivos desechables con identificación anatómica de punto de colocación. - Energía entregada en modo AED adultos: 150/200/200 j - Longitud del cable: 2 m - Tamaño de las almohadillas: 80 cm | 2 Unidad | CLP 157.700 |
| ELECTRODO PEDIATRICO Modelo: PEDI PADZII - Para pacientes pediátricos menores de 8 años y por debajo de 25 kilos de peso. - Cuenta con una guía anatómica visual. - Vida útil estimada de 2 años. COMPATIBLE CON ZOLL AED PLUS, ADJUNTAR FICHA TECNICA DEL | 9 Unidad | CLP 240.500 |
| ELECTRODO PEDIATRICO - Dimensión de 38 cm2, cada uno de las 2 almohadillas o parches que lo forman. - Para uso en niños de menos de 8 años o menos de 25 KG. - Con identificación anatómica de punto de colocación. COMPATIBLE CON SCHILLER FRED PA-1, ADJ | 2 Unidad | CLP 157.700 |
| ELECTRODOS PARA MONITOR DESFIBRILADOR Modelo: One Step Adulto. - Ofrecen desfibrilación con corriente alta y captan la calidad de la RCP. - También pueden usarse para monitoreo y cardioversión. - Pueden aplicar electroestimulación cardíaca con corrient | 1 Unidad | CLP 205.400 |
| ELECTRODOS PARA MONITOR DESFIBRILADOR Modelo: One Step Pediátrico - 24 meses de garantía de vida útil. - Apoyo de RCP para niños con un peso inferior a 25 kg. - Posibilitan la desfibrilación, electroestimulación cardíaca y cardioversión. - vida útil d | 1 Unidad | CLP 127.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.