← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

400 413 GU 039-2024 DA ADQ. EQUIPAMIENTO DE SEGURIDAD Y RESCATE

Código b22a795c-9438551 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

Monto adjudicado
CLP 7.678.045
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE

RUT 760222690

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

Ganador

Lissette Tamara | Sociedad Consultora de Montaña Limitada

RUT 762924080

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BASTONES PARA ESQUÍ, MODELO FREE TOURING TI, MARCA KOMPERDELL, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.5 ParCLP 190.000
ASEGURADOR CON FRENO ASISTIDO MODELO GRI GRI+, MARCA PETZL, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.2 UnidadCLP 100.756
LINTERNA FRONTAL CON BATERÍA RECARGABLE, MODELO ACTIK CORE 600, MARCA PETZL, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.1 UnidadCLP 98.000
MOSQUETÓN HMS, MODELO WILLIAN TRIACT-LOCK, MARCA PETZL, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.20 UnidadCLP 32.700
PALA DE NIEVE RETRÁCTIL DE ALUMINIO, MODELO EVAC, MARCA BLACK DIAMOND O EQUIVALENTE DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.5 UnidadCLP 67.160
RAQUETAS PARA NIEVE, MODELO EVO ASCENT 22, MARCA MSR, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.2 ParCLP 107.563
SONDA DE RESCATE, MODELO STRIKER 320, MARCA MSR, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.4 UnidadCLP 85.973
TORNILLO PARA HIELO DE 16 CM, MODELO HELIZ M, MARCA GRIVEL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.6 UnidadCLP 50.000
PLACA ATC, MODELO ATC-GUIDE, MARCA BLACK DIAMOND O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.10 UnidadCLP 31.008
CRAMPONES AUTOMÁTICOS DE 12 PUNTAS, MODELO GRIVEL G12, MARCA GRIVEL, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.10 UnidadCLP 106.891
ASAP LOCK DE RESCATE MARCA YATES, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.5 UnidadCLP 267.983
CASCO DE PROTECCIÓN COLOR NEGRO CARBÓN MODELO KOSMOS FULL, MARCA KONG O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS10 UnidadCLP 149.900
PIOLET TÉCNICO MODELO THE LIGHT MACHINE PALA, MARCA GRIVEL, O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.1 UnidadCLP 180.905
PIOLET TÉCNICO MODELO THE LIGHT MACHINE MARTILLO, MARCA GRIVEL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DESCRITAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS1 UnidadCLP 180.905

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.