← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE BATERIAS PARA EQUIPOS MEDICOS HEC

Código b2305b8e-9233021 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 18.212.364
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA

RUT 768991278

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS VICMEDICAL SPA | Vicmedical

RUT 775732296

Ganador

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PM CONSULTING | PM CONSULTING

RUT 76021485K

PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico

RUT 798956701

Ganador

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATERIA MONITOR CARDIOFETAL ADVANCED. Compatible con Monitor Cardiofetal marca Advanced, modelo FM30001 UnidadCLP 490.000
BATERIA VENTILADOR AEONMED VG-70. Compatible con Ventilador marca Aeonmed, modelo VG-70.1 UnidadCLP 266.000
BATERÍA MOTOR AESCULAP GA 672. Compatible con Dermátomos marca Aesculap modelo Acculan 3TI GA 672.1 UnidadCLP 2.310.000
BATERIA INTERNA MONNAL T60. Compatible con Ventilador marca Alms, modelo Monnal T60.1 UnidadCLP 1.389.000
BATERIA EXTERNA MONNAL T60. Compatible con Ventilador marca Alms, modelo Monnal T60.1 UnidadCLP 639.800
BATERIA INTERNA VS100. Compatible con Monitor de signos vitales marca Carevision modelo VS100.1 UnidadCLP 100.000
BATERIA 12V REPUESTO INCUBADORA DRAGER. Compatible con Incubadora marca Drager , modelo Globe Trotter TI500.1 UnidadCLP 240.000
BATERIA VENTILADOR BABYLONG VN500. Compatible con Ventilador marca Drager, modelo Babylong VN500.1 UnidadCLP 350.000
BATERIAS ELECTROCARDIOGRAFOS EDAN. Compatible con Electrocardiógrafo Edan Modelo SE-12 EXPRES.1 UnidadCLP 110.000
BATERÍA EDAN IM60. Compatible con Monitor de signos vitales marca Edan modelo IM60.1 UnidadCLP 100.000
BATERÍA EDAN X12. Compatible con Monitor de signos vitales marca Edan modelo X12.1 UnidadCLP 65.000
BATERIA MONITOR CARDIOFETAL F9 EXPRESS. Compatible con Monitor Cardiofeta marca EDAN, modelo F9 Express.1 UnidadCLP 250.000
BATERÍA GE125. Compatible con Monitor de signos vitales marca General Electric modelo B125.1 UnidadCLP 268.000
BATERIA VENTILADOR GE ENGSTROM. Compatible con Ventilador marca General Electric, modelo Engstrom Carestation1 UnidadCLP 486.000
BATERÍA VENTILADOR HAMILTON T1/C1. Compatible con Ventilador marca Hamilton, modelo C1/T1.1 UnidadCLP 190.000
BATERÍA VENTILADOR HAMILTON G5. Compatible con Ventilador marca Hamilton, modelo G5.1 UnidadCLP 78.000
BATERÍA VENTILADOR SERVO-I. Compatible con Ventilador marca Maquet, modelo Servo-i1 UnidadCLP 345.000
BATERIA VENTILADOR MEK ICS. Compatible con Ventilador marca MEK ICS, modelo MV 2000.1 UnidadCLP 120.000
BATERÍA DESFIBRILADOR MINDRAY D1-D3. Compatible con Desfibrilador marca Mindray, modelo D1-D3.1 UnidadCLP 266.000
BATERIA DESFIBRILADOR MINDRAY D6. Compatible con Monitor marca Mindray, modelo D6.1 UnidadCLP 330.000
BATERIA INTERNA REPUESTO MINDRAY IPM10/12. Compatible con Monitor marca Mindray, modelo IPM10/12.1 UnidadCLP 65.000
BATERIA INTERNA MINDRAY T1. Compatible con Monitor marca Mindray, modelo T1.1 UnidadCLP 105.000
BATERIA INTERNA REPUESTO MINDRAY T5/T6. Compatible con Monitor marca Mindray, modelo T5/T6.1 UnidadCLP 75.000
BATERIA INTERNA MONITOR MINDRAY UMEC. Compatible con Monitor marca Mindray, modelo UMEC.1 UnidadCLP 405.000
BATERIA DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN. Compatible con Desfibrilador marca Nihon Kohden modelos TEC5631E/TEC5531E.1 UnidadCLP 97.500
BATERIA INTERNA NIHON KOHDEN BSM3562. Compatible con Monitor de signos vitales marca Nihon Kohden modelos BSM35621 UnidadCLP 260.000
BATERIA INTERNA NIHON KOHDEN PVM2701. Compatible con Monitor de signos vitales marca Nihon Kohden modelos PVM2701.1 UnidadCLP 90.000
BATERÍA INTERNA VENTILADOR NKV-550. Compatible con Ventilador marca Nihon Kohden, modelo NKV-5501 UnidadCLP 1.060.470
BATERÍA PROLONGADA VENTILADOR NKV-550. Compatible con Ventilador marca Nihon Kohden, modelo NKV-550.1 UnidadCLP 1.070.144
BATERIA NIMH REPUESTO OSATU. Compatible con Desfibrilador marca Osatu, modelo Reanibex7001 UnidadCLP 350.000
BATERIAS ELECTROCARDIOGRAFOS TC30. Compatible con Electrocardiógrafo Marca Philips Modelo TC30.1 UnidadCLP 152.000
BATERIA INTERNA PHILIPS MX 450. Compatible con Monitor de signos vitales marca Philips modelo MX450.1 UnidadCLP 170.000
BATERIA VENTILADOR TRILOGY 100. Compatible con Ventilador marca Philips Respironics, modelo Trilogy 100.1 UnidadCLP 858.000
BATERIA VENTILADOR TRILOGY 202. Compatible con Ventilador marca Philips Respironics, modelo Trilogy 202.1 UnidadCLP 500.000
BATERIA EXTRAIBLE VENTILADOR EVO. Compatible con Ventilador marca Philips Respironics, modelo Trilogy EVO.1 UnidadCLP 586.950
BATERÍA DESFIBRILADOR LIFE PAK 15. Compatible con Monitor desfibrilador marca Physio Control, modelo Life Pak 15.1 UnidadCLP 546.000
BATERÍA VENTILADOR PB560. Compatible con Ventilador marca Puritan Bennett, modelo 560.1 UnidadCLP 230.000
BATERÍA VENTILADOR PB840 1 HORA. Compatible con Ventilador marca Puritan Bennett, modelo 840.1 UnidadCLP 97.500
BATERÍA VENTILADOR PB840 4 HORAS. Compatible con Ventilador marca Puritan Bennett, modelo 840.1 UnidadCLP 195.000
BATERÍA VENTILADOR PB980. Compatible con Ventilador marca Puritan Bennett, modelo 980.1 UnidadCLP 1.200.000
BATERÍA VENTILADOR SLE5000. Compatible con Ventilador marca SLE Limited, modelo SLE5000.1 UnidadCLP 210.000
BATERIA INTERNA REPUESTO WELCH ALLYN. Compatible con Monitor de signos vitales marca Welch Allyn modelo VSM6000.1 UnidadCLP 96.000
BATERÍA INTERNA DESFIBRILADOR ZOLL M2. Compatible con Monitor desfibrilador marca Zoll, modelo M2.1 UnidadCLP 1.200.000
BATERÍA INTERNA ASTRAL 150. Compatible con Ventilador marca Resmed, modelo ASTRAL 150.1 UnidadCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2305b8e-9233021? | GanaLicitaciones.cl