Resultado de licitación
Insumos médicos para el programa MAAD
Código b23295a4-9457000 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.414.664,1
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes nitrilo talla L. Caja de 100 unidades. | 20 Caja | CLP 2.000 |
| Guantes nitrilo talla S. Caja de 100 unidades. | 10 Caja | CLP 2.000 |
| Cemento vidrio ionomero de base autocurado tipo vitrebond Kit Polvo más líquido | 6 Kit | CLP 24.262 |
| Kit rotatorio incluye turbina, micromotor y contraangulo sistema push botoon conexión midwest tipo académico NSK | 3 Kit | CLP 121.848,7 |
| Kit rotatorio incluye turbina, micromotor y contraangulo sistema push botoon conexión borden tipo académico NSK | 1 Kit | CLP 126.000 |
| Jeringa composite para dientes posteriores tipo p 60 color a3. Jeringa de 4 gramos. | 6 Unidad | CLP 14.250 |
| Kit de composite para dientes anteriores tipo z 250 mini. Kit 3 jeringas + acido +adhesivo. | 4 Kit | CLP 103.000 |
| Micro aplicador uso odontológico. Caja de 100 unidades. | 50 Caja | CLP 1.530 |
| Huincha lija metálica para amalgama. Sobre 4mm x 12 unidades. | 20 Sobre | CLP 3.150 |
| Algodón prensado hidrofílico tipo cranberry. Envase de 1 kilo. | 8 Bolsa | CLP 8.500 |
| Anestesia tópica benzocaína al 7,5% | 2 Tubo | CLP 2.840 |
| Servilletas uso odontológico color celeste. Caja de 100 unidades. | 30 Caja | CLP 3.550 |
| Gasa de algodón estéril tamaño 5 x 5 cm. Caja con 50 sobres de 2 unidades. | 40 Caja | CLP 1.597 |
| Eyectores de saliva desechables. Bolsa de 100 unidades. | 100 Bolsa | CLP 1.930 |
| Discos soflex grano grueso. Kit 30 unidades. | 10 Kit | CLP 10.680 |
| Adhesivo dual tipo Single bond 2. Frasco de 6 gramos. | 6 Frasco | CLP 17.800 |
| Tórulas de algodón lisas para uso odontológico número 2. Bolsa de 2.000 unidades. | 30 Bolsa | CLP 3.750 |
| Limas tipo hedstroem ready Steel 25mm serie del 15 al 40. | 20 Caja | CLP 3.650 |
| Limas tipo hedstroem ready Steel 25mm serie del 45 al 80. | 10 Caja | CLP 3.650 |
| Pasta para profilaxis dental tipo two in one 100 gramos. | 6 Unidad | CLP 5.126 |
| Alcohol desnaturalizado 95 grados. Fecha vencimiento 2026. Envase de 1 litro. | 40 Botella | CLP 2.692 |
| Lámpara de fotocurado tipo elipar de 3m | 1 Unidad | CLP 69.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.