Resultado de licitación
Endoguía recargas y otros insumos con equipo comod
Código b23551f1-9480684 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 859.100
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENGRAPADORA RECARGA VASCULAR BEIGE TRI-STAPLE (30-45-60 MM). VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032500) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECARGA LINEAL CORTANTE 60-3,8. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500040530) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| RECARGA BLANCA PARA TEJIDO DELGADO O VASCULAR 60-2, 5 MM. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500040559) | 1 Unidad | CLP 143.000 |
| RECARGA ENDOGUÍA (3.0 -3. 5 -4.0 MM) MORADA. REVISAR BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032163) | 1 Unidad | CLP 146.000 |
| TROCAR OPTICO 05 MM + 1 CAMISAS. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500032922) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| CAMISA TROCAR OPTICO 12 MM. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40500033499) | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| TROCAR OPTICO 12 MM + 1 CAMISA. VER BASES TÉCNICAS (C.I. 40403030112) | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Pistola endograpador universal 12mm compatible con recargas solicitadas (Código interno 040500031906) | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| ENGRAPADORA CORTE LINEAL 60MM DE LARGO, TEJIDO REGULAR. COMPATIBLE CON RECARGA VIGENTE (COD.INT 040500030365) | 1 Unidad | CLP 143.800 |
| CAMISA TROCAR OPTICO 5 MM.APROXIMADO (C.I. 40500044751) | 1 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.