← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ESCRITORIO Y SILLAS - Readjudicada en Id 2674-114-R123

Código b235888c-9157015 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA

Monto adjudicado
CLP 1.954.740
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA

RUT 775885270

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA

RUT 77548909K

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.

RUT 780428309

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Rossana ester | R&Rs

RUT 766425070

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LIBERONA S.A | Comercial Liberona S.A.

RUT 760074748

Sociedad Dcorativa Limitada | Dcorativa Ltda.

RUT 771492762

SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC

RUT 773596514

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCRITORIO Y SILLAS (ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS)1 GlobalCLP 1.954.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b235888c-9157015? | GanaLicitaciones.cl