Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIA PESADA 2026
Código b237cbf1-9671860 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
- Monto adjudicado
- CLP 33.280.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA | MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RIO ANDALIEN SPA
RUT 772907141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIA PESADA AÑO 2026 SEGÚN LO INDICADO EN LAS BASES. | 1 Kit | CLP 33.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.