Resultado de licitación
REPOSICION PUNTO DE TELEVIGILANCIA CALLE AVDA. PRAT ESQUINA COCHRANE Y MEJORAMIENTO DE DISTINTOS PUNTOS DE TELEVIGILANCIA EN LA COMUNA DE ARAUCO - DISEP
Código b238543e-9523234 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NOVACENTER LTDA | NOVACENTER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.763.534
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NOVACENTER LTDA | NOVACENTER LTDA
RUT 765271762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • La necesidad de reposición y reparación de los sistemas de seguridad en la comuna de arauco y el suministro de cámaras de seguridad, con el objetivo de dar continuidad a la operatividad de los servicios de televigilancia. | 1 Unidad | CLP 11.763.534 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.