Resultado de licitación
[TICSRA] LICENCIAS Y SERVICIOS DE PROTECCIÓN WAF
Código b2399725-9555379 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELOITTE SERVICIOS PROFESIONALES LTDA | Deloitte Servicios Profesionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 31.724.411,76
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELOITTE SERVICIOS PROFESIONALES LTDA | Deloitte Servicios Profesionales Ltda.
RUT 778410303
INSSIDE INFORMACION INTELIGENTE SPA | INSSIDE INFORMACIÓN INTELIGENTE SPA
RUT 764877330
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción de licencias y servicios de protección WAF para aplicaciones web críticas del Ministerio de Salud por 12 meses y Servicios Gestionados de Seguridad, Operación 24x7 y requerimientos 5x8. INGRESAR TOTAL NETO | 1 Unidad | CLP 31.724.411,76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.