Resultado de licitación
Adquisición de juguetes para niños y niñas de la comuna de Codegua 2023.
Código b23c05a1-9227669 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.498.800
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA
RUT 772337701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes para niñas menores a 1 año. | 100 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niñas de 1 año. | 180 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niñas de 2 y 3 años. | 370 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niñas de 4 y 5 años. | 370 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niñas de 6 y 7 años. | 380 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niños menores de 1 año. | 100 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niños de 1 año. | 180 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niños de 2 y 3 años. | 370 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niños de 4 y 5 años. | 370 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niños de 6 y 7 años. | 380 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niñas de 8 y 9 años. | 250 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niñas de 10 años. | 250 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niños de 8 y 9 años. | 250 Unidad | CLP 3.026 |
| Juguetes para niños de 10 años. | 250 Unidad | CLP 3.026 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.