Resultado de licitación
Estudio Mec. de Suelo para Const. Nuevas Sedes Vecinales Buin. - Readjudicada en Id 2723-46-R123
Código b23c5c04-9178281 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ergonika Ltda. | ergonika Ltda.
RUT 760851167
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de un estudio mecánica de suelo para construcción de nuevas sedes vecinales y equipamientos comunitarios en diversos sectores, correspondiente al proyecto FDR “Construcción equipamientos comunitarios, comuna de Buin”, de acuerdo a las caracte | 1 Global | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.