← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN SEDE COLEGIO PROFESORES

Código b240e44d-9241677 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CASAS PREFABRICADAS TAÑI RUCA LIMITADA | CASAS PREFABRICADAS TAÑIRUCA Y CONSTRUTORA SPA.

Monto adjudicado
CLP 101.932.773
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CASAS PREFABRICADAS TAÑI RUCA LIMITADA | CASAS PREFABRICADAS TAÑIRUCA Y CONSTRUTORA SPA.

RUT 771718574

Ganador

CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

RUT 776599875

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"Mejoramiento y Ampliación Sede Colegio de Profesores, comuna de Galvarino", según bases administrativas, antecedentes tecnicos y otros adjuntos1 GlobalCLP 101.932.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b240e44d-9241677? | GanaLicitaciones.cl