← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE REPARACIONES SANITARIAS. IMPLEMENTAR LOS PROYECTOS DE TRABAJO EN OFICIOS Y APOYO PEDAGOGICO A LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE PERSONAS ADULTAS (EPJA) OA Nº6812. SOL82_EDUC23_JCC

Código b2413c46-9178597 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.669.084
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBERIA PPR 20 MM (TIRA 6 MTS- 3X2 MTS C/U)15 PackCLP 4.346
TUBERIA PPR 25 MM (TIRA 6 MTS- 3X2 MTS C/U)15 PackCLP 6.772
CODO 20 MM63 UnidadCLP 131
CODO 25 MM60 UnidadCLP 178
CODO DOBLE PPR 20 X 1/2 HI25 UnidadCLP 3.322
TEE 20 MM60 UnidadCLP 198
TEE 25 MM60 UnidadCLP 288
TEE PPR 25X20X25 MM50 UnidadCLP 358
TEE PPR 20X25X20 MM50 UnidadCLP 231
TAPON PPR 20 MM60 UnidadCLP 112
TAPON PPR 25 MM60 UnidadCLP 112
TERMINAL PPR 20X1/2 HI25 UnidadCLP 961
TERMINAL PPR 25X1/2 HI25 UnidadCLP 1.276
TERMINAL PPR 20X1/2 HE25 UnidadCLP 1.315
TERMINAL PPR 25X1/2 HE25 UnidadCLP 1.490
CODO TERMINAL PPR 20 X 1/2 HI25 UnidadCLP 1.028
CODO TERMINAL PPR 25 X 1/2 HI25 UnidadCLP 2.821
CODO TERMINAL PPR 20 X 1/2 HE25 UnidadCLP 1.524
CODO TERMINAL PPR 25 X 1/2 HE25 UnidadCLP 3.821
LLAVE DE PASO PPR 20 MM20 UnidadCLP 6.343
LLAVE DE PASO PPR 25 MM20 UnidadCLP 4.786
CURVA TRANSPOSICION PPR 20MM50 UnidadCLP 450
CURVA TRANSPOSICION PPR 25MM50 UnidadCLP 682
COPLA PPR 20 MM70 UnidadCLP 111
COPLA PPR 25 MM70 UnidadCLP 160
REDUCCION PPR 25X20 MM70 UnidadCLP 119
GUANTE DESCARNE50 ParCLP 834
TERMOFUSORA 800/1500 W DE 20-63 MOLD3 UnidadCLP 107.698
CORTA TUBOS PPR4 UnidadCLP 7.508
PLACA CARPINTERA 15MM 122X244MTS2 UnidadCLP 19.320
ESMALTE SINTETICO COLOR BLANCO2 TinetaCLP 105.043
AMARRAS CABLE 300X3,6 MM (100 UDS C/U)4 BolsaCLP 2.000
ABRAZADERAS PPR 20 MM71 UnidadCLP 99
ABRAZADERAS PPR 25 MM60 UnidadCLP 122

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2413c46-9178597? | GanaLicitaciones.cl