Resultado de licitación
COLEGIO DARIO SALAS - TINTAS Y TONER F 18932
Código b241f4a0-9365456 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.635.300
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PILAR | PILAR
RUT 769347917
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS EPSON 504 BLACK | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON 504 YELLOW | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON 504 CYAN | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON 664 BLACK | 30 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON 664 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON 664 YELLOW | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON 664 CYAN | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| TONER HP 85A | 20 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER C 406 CYAN | 3 Unidad | CLP 87.900 |
| TONER C 406 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 87.900 |
| TONER C 406 YELLOW | 1 Unidad | CLP 87.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.