Resultado de licitación
DISEÑO PASEO RIBERA RÍO LAJA SAN ROSENDO LAJA
Código b242b819-9148246 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 62.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
GRUPO MOEBIS + PALMA SPA | GRUPO MOEBIS + PALMA SPA
RUT 769072144
osvaldo | Jarpa Spichiger arquitectura
RUT 764305647
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
ROC ARQUITECTOS SPA | ROC Arquitectos
RUT 771357172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES CONSTRUCCIÓN PASEO RIBERA RÍO LAJA, LOCALIDAD DE SAN ROSENDO, COMUNA DE LAJA | 1 Global | CLP 62.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.