Resultado de licitación
SERVICIOS INTERNET DEDICADO RESPALDO DE INTERNET
Código b2455c77-9492752 · CORPORACION DE DESARROLLO SOCIAL DE BUIN | CORPORACION DE DESARROLLO SOCIAL DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENLACES REGIONALES DE CHILE SOCIEDAD ANONIMA | Enlaces Regionales
- Monto adjudicado
- CLF 17.394,95
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENLACES REGIONALES DE CHILE SOCIEDAD ANONIMA | Enlaces Regionales
RUT 767225202
EXANET SPA | Exanet
RUT 776453161
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS INTERNET DEDICADO RESPALDO DE INTERNET A TRAVÉS DE ENLACE SATELITAL DEL TIPO STARLINK O EQUIVALENTE E INTERNET DEDICADO TASA 1:10 Y TELEFONÍA IP PARA TODOS LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA CORPORACIÓN DE DESARROLLO SOCIAL DE BUIN | 1 Unidad | CLF 17.394,95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.