Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RESPUESTOS DE VEHÍCULOS ADMINISTRATIVOS (BATERÍAS Y NEUMÁTICOS )
Código b2462c4e-9399907 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Inteligencia del Ejército N2 Llaitún · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
- Monto adjudicado
- CLP 1.430.211
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO
RUT 774352309
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
TRUSTUS AUTOPARTES LIMITADA | Trustus
RUT 768307121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS MEDIDA 245/70 R16 | 15 Unidad | CLP 84.833,4 |
| BATERÍA 12V 80AH (POSTIVO DERECHO). | 1 Unidad | CLP 78.855 |
| BATERÍA 12V 90AH (POSTITVO IZQUIERDO). | 1 Unidad | CLP 78.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.