Resultado de licitación
UNIFORMES LICEO MARIANO LATORRE
Código b247bba3-9225668 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 5.010.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON DE MUJER GABARDINA NEGRO SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO MODELO Y TALLAS | 48 Unidad | CLP 20.000 |
| PANTALON GABARDINA HOMBRE NEGRO SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO MODELO Y TALLAS | 38 Unidad | CLP 20.000 |
| BLAZER HOMBRE DE GABARDINA SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO MODELO Y TALLAS | 18 Unidad | CLP 30.000 |
| BLAZER GABARDINA MUJER COLOR NEGRO CON BOTONES COMO EN LA FOTOGRAFIA ADJUNTA TALLAS | 25 Unidad | CLP 30.000 |
| CALZAS NEGRAS DEPORTIVAS DE ALGODÓN LARGAS SE ADJUNTA TALLAS EN ANEXO | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| DELANTAL COLOR AZUL REY CUELLO BLANCO LOGO ESCUELA BORDADO MANGA LARGA SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 100 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.