Resultado de licitación
SUMINISTRO EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL
Código b2485972-9130736 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
- Monto adjudicado
- CLP 438.566
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA
RUT 765536693
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta antideslizante con gran adherencia a superficies lisas, fabricada con compuesto mineral abrasivo grano 46 | 1 Unidad | CLP 19.578 |
| Cintas antideslizantes Negro - Amarillo. Cinta antideslizante con gran adherencia a superficies lisas, fabricada con compuesto mineral abrasivo grano 46. Colores Negro/Amarillo | 1 Unidad | CLP 19.578 |
| Cinta Señalizadora e identificadora de areas. Cinta auto adherente de colores Blanco/ Rojo | 1 Unidad | CLP 13.256 |
| Cinta Señalizadora e identificadora de areas. Cinta auto adherente de color | 1 Unidad | CLP 13.256 |
| Cinta Señalizadora e identificadora de areas. Cinta auto adherente de colores Amarillo/Negro | 1 Unidad | CLP 13.256 |
| Guante anticalorico. Guante anticalorico con dedos, largo 45 cm minimo S-M-L | 1 Unidad | CLP 48.320 |
| Guantes Cabritilla. Guante cabritilla Corto, Sobrecogimiento 10% max. Largo de 23 Cm. S-M-L | 1 Unidad | CLP 1.620 |
| Guantes de Latex Grandes. guante latex largo,grueso, color amarillo S-M-L | 1 Unidad | CLP 1.562 |
| Anteojos seguridad oscuros. Material policarbonato, anti-rayadura 100% filtro UV, uso exterior, color gris , livianos con tratamiento anti-empañante · Cumplen con la norma ANSI Z87.1-2010 y CSA Z94.3-07 | 1 Unidad | CLP 830 |
| Anteojos seguridad claros. Material policarbonato, anti-rayadura 100% filtro UV, transparentes, livianos con tratamiento anti-empañante · Cumplen con la norma ANSI Z87.1-2010 y CSA Z94.3-07 | 1 Unidad | CLP 830 |
| Sobrelentes de seguridad claros. Lunas de policarbonato transparentes anti impactos patillas regulables. | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Sobrelentes de seguridad. Lunas de policarbonato oscuros anti impactos patillas regulables. | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Sombrero ala ancha. Sombrero en tela con ala ancha y cordón. Utilizado para realizar actividades a la interperie y cuando se esté expuesto al sol color kaki | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Overol de Canvas con reflectante color azul. S-M-L-XL-XXL | 1 Unidad | CLP 9.740 |
| Guante anticorte. Malla acero inoxidable, banda textil, reversible, ergonómico. S-M-L | 1 Unidad | CLP 79.930 |
| Protector facial con casquete mas visor de policarbonato transparente | 1 Unidad | CLP 6.830 |
| tapones auditivos reutilizables. Reutilizable, incluyen cordón y caja plástica, material Elastómero sintético, color naranja | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| mascara de medio rostro. Pieza facial en material elastomero, diseño de bajo perfil para ser usada con otros implementos de seguridad, valvulas de exhalacion, reutilizable. | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| filtro repuestos particulas para mascara de medio rostro. proteccion contra polvos, humos metalicos y neblinas con o sin aceite | 1 Unidad | CLP 11.340 |
| Guantes de hilo pigmentado. tejido de hilo de Algodón de 2 hebras Pigmentado con puntos de PVC antideslizantes. S-M-L | 1 Unidad | CLP 770 |
| Mascarilla desechable. proteccion contra particulas no concentradas y libres de aceite. Plegada en fuelle y con gomas elásticas para ajuste. | 1 Unidad | CLP 49 |
| Guante multiproposito. Sintetico recubierto, recubrimiento palma y dedos en poliuretano puño tejido. S-M-L | 1 Unidad | CLP 1.620 |
| manguillas filtro U.V. Material lycra, filtro U.V | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Pechera de PVC Doble faz. Espesor de 0,60 mm. | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Gorro desechable. Dimensiones 0,70x1,20 m. | 1 Unidad | CLP 62 |
| Botas de goma. Forro Tejido poliéster blanco, espolín para descalce, RefuerzoEn talón, punta y tobillos planta diseño antideslizante, flexible y cómoda | 1 Unidad | CLP 10.150 |
| traje de agua. impermeable con tejido alta resistencia. Condiciones de exposición a lluvia, agua y salpicaduras de líquidos . S-M-L-XL-XXL | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| Cotona con terminacion de cuello en punta color azul. S-M-L-XL-XXL | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| Chaleco tipo geólogo en poplin con protección UV50+, para rayos UVA/UVB. Cintas reflectantes en pecho y espalda, bolsillo mapero y bolsillos frontales funcionales color azul. S-M-L-XL-XXL | 1 Unidad | CLP 6.360 |
| Guante aislante electrico. Guante Dielectrico flexible | 1 Unidad | CLP 51.200 |
| Arnes de seguridad. Clase ADP (Detención de Caídas, Ascenso/Descenso Controlado y Posicionamiento de Trabajo), con cuatro argollas en “D”, dos laterales, una dorsal y otra pectoral. | 1 Unidad | CLP 14.840 |
| Cabo De Vida King 1.8 Mts. Mosq 107 Y Escala | 1 Unidad | CLP 12.409 |
| Chaqueta Soldador cuero | 1 Unidad | CLP 18.970 |
| Casco seguridad. fabricado en PHAD polietileno de alta densidad, con alta resistencia al impacto. Posee suspensión en cinta nylon de ajuste rápido y seguro Top 33. Posee Certificación ANSI Z89.1. CLASE E y Nch 461. Clase A | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| Cono señalizacion trafico 90 cm. Cono de señalizacion trafico color rojo | 1 Unidad | CLP 19.670 |
| Capa de agua PVC azul | 1 Unidad | CLP 6.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.