Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS
Código b24a443b-9350497 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | Direccion Administracion y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.714.450
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CRBT SPA | CRBT SPA
RUT 775238216
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
LB ENERGIA SOLAR SPA | LB ENERGIA SOLAR SPA
RUT 777660977
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA USO EN LA COMUNA DE COINCO”. | 1 Unidad | CLP 8.714.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.