← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ENSEÑANZA JARDIN CEDIN

Código b24b11d4-9362386 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.826.679
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y PAQUETERÍA LIDIA DEL CARMEN PIÑONES JOFRÉ E.I.R.L. | Los tesoros de Roma

RUT 77484483K

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acuarela 18 colores, Marca Torre o equivalente en calidad40 UnidadCLP 4.468
Plumón Permanente caja 12 unidades negro punta redonda, Marca Artel o equivalente en calidad5 CajaCLP 7.795
Barra adhesiva Stick 36 gr. Marca Artel o equivalente80 UnidadCLP 851
Cola Fría 500gr, Marca Torre o equivalente60 UnidadCLP 2.083
Marcadores Clásico 24 Colores Sharpie4 UnidadCLP 15.668
Bolsas Palos de Helado Madera Colores Surtidos Delgados, Marca Proarte o equivalente en calidad40 BolsaCLP 369
Pañolenci Carpeta 6 Colores 20 X 30 Cm, Marca Artel o equivalente50 UnidadCLP 2.453
Carpeta Pañolenci Entretenido 6 Diseños Marca Torre o equivalente en calidad50 UnidadCLP 5.476
CARPETA ESCOLAR PAPEL ENTRETENIDO – MARCA ARTEL o equivalente en calidad 16 Diseños, 8 pliegos50 UnidadCLP 1.500
CARPETA PAPEL CREPE 10 PLIEGOS, 10 COLORES MARCA TORRE o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.568
CARPETA PAPEL VOLANTIN 10un. 7 colores, Marca TORRE o equivalente en calidad Medidas: 50,8 X 76, 8 cm50 UnidadCLP 1.780
Carpeta Con Papel Glitter Imagia 8 Colores 8 Laminas, Marca Torre o equivalente en calidad40 UnidadCLP 2.800
Block Papel Entretenido 16x16 Cms - 18 Diseños, Marca Torre o equivalente en calidad, 16X16 cm40 UnidadCLP 3.348
Papel lustre 10×10, 24 hojas de 12 colores distintos en una práctica presentación de 10 x 10 cm50 SobreCLP 336
Carpeta Papel Lustre x 20 hojas, 15 colores, 26,5X 37,5 cm, Marca Proarte o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.626
Papel Celofán 10 Pliegos 8 Colores, Marca Torre o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.668
Carpeta Con Papel Carton Piedra 6 Laminas Dimensionadas, Marca Torre o equivalente50 UnidadCLP 1.898
CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA COLORES DISPLAY, Maca Torre o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.792
Artecolor Cartulina Holográfica Carpeta con 12 pliegos de 7 colores distintos de 25x35cm, Marca Artel o equivalente en calidad50 UnidadCLP 3.348
Carpeta cartulina metálica, Marca Artel o equivalente en calidad, 10 pliegos, 10 colores50 UnidadCLP 1.858
Block Dibujo Medio 99 1/8 20 Hojas, Marca Torre o equivalente en calidad100 UnidadCLP 1.646
Papel Kraft 70 gr. Pliego 77 x 110 cm60 UnidadCLP 168
Plumones super jumbo 12 colores, Marca Proarte o equivalente en calidad40 UnidadCLP 2.688
Lápices cera 12 colores Maxi , Marca GIOTTO o equivalente en calida30 UnidadCLP 1.601
Lapices 12 Colores Jumbo Triangulares, más sacapuntas, Marca Torre o equivalente en calidad40 UnidadCLP 2.688
Pincel paleta OLEO n10, Marca Adix o equivalente en calidad60 UnidadCLP 548
Témpera sólida 12 colores, marca Torre o equivalente en calidad30 UnidadCLP 4.256
Set De 6 Pinceles N°20 Cada pincel debe tener un mango largo, cerdas de calidad y una punta redonda. Material madera y cerdas naturales. Sus dimensiones son 15,5 cm. de largo cada uno.30 UnidadCLP 2.564
Papel Bond En Rollo 61 Cm X 50 Mts De 75 Gramos Para Plotter7 UnidadCLP 11.716
Pinta caritas, Giotto, 6 colores, Marca Giotto o equivalente en la misma calidad,dado que son para niños pequeños10 UnidadCLP 10.628
Greda 750 grs. Marca Artel o equivalente en calidad20 UnidadCLP 1.780
Hilo de pescar rollo grande20 UnidadCLP 5.588
Cáñamo color natural 50 grs20 UnidadCLP 739
Cáñamo colores Nilsa 50 grs 5 unid color amarillo 5 unid color café 5 unid color morado 5 unid color verde oscuro 5 unid color verde claro 5 unid color rojo30 UnidadCLP 1.232
Das Masa Blanca para modelar, 1 Kilo30 UnidadCLP 3.684
Lápiz Grafito Triangular HB N°2 12 Unidades Marca Torre o equivalente5 CajaCLP 1.456
SET DE 6 TÉMPERAS GLITTER 250 ML. Los colores del set deben ser: plateado, rojo, dorado, morado, verde y azul, tal como se muestra en la imagen adjunta10 UnidadCLP 16.272
Set 8 Témperas Lavables 500 Ml. El Set de témperas lavables de 8 colores deben ser: azul, rojo, amarillo, verde, naranjo, café, blanco y negro, tal como se muestra en la imagen adjunta15 UnidadCLP 22.762
Croquera Torre 16 x 21 cm 100 Hojas, marca Torre o equivalente en calidad.50 UnidadCLP 2.857

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b24b11d4-9362386? | GanaLicitaciones.cl