Resultado de licitación
REPOSICION TRANSFORMADOR 100KVA SUBESTACION AEREA PLANTA DE TRATAMIENTO AASS LOS LOROS TIERRA AMARILLA
Código b24bea29-9124060 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó JUAN MANUEL TAPIA RODRÍGUEZ | CONTRATISTA Y SUB CONTRATISTA
- Monto adjudicado
- CLP 9.480.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN MANUEL TAPIA RODRÍGUEZ | CONTRATISTA Y SUB CONTRATISTA
RUT 124442788
SOC.COMERCIALIZADORA DE MATERIALES ELECTRICOS ATAC | A.M.J. LIMITADA
RUT 761461982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la "Reposición Transformador 100KVA Subestación Aérea, Planta de Tratamiento AASS, Los Loros, Tierra Amarilla | 1 Unidad | CLP 9.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.