Resultado de licitación
Mejoramiento eléctrico en Viviendas fiscales
Código b253630e-9464872 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó A.L.A.S. SOLUCIONES ELECTRICAS SPA | A.L.A.S.
- Monto adjudicado
- CLP 7.400.280
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A.L.A.S. SOLUCIONES ELECTRICAS SPA | A.L.A.S.
RUT 776776467
CONSTRUCTORA CANELOS LIMITADA | CONSTRUCTORA CANELOS LIMITADA
RUT 779664236
FMinformatica EIRL | Servicios informaticos electricos y energia solar EIRL
RUT 764078896
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
LUNA YERTI ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCIÓN SPA | LUNA YERTI ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCION SPA
RUT 770136210
OLITEC | OLITEC
RUT 763322645
OYANEDER SPA | OYANEDER SPA
RUT 778939444
RICARDO MAMERTO ARCOS MUÑOZ | RICARDO ARCOS
RUT 124309050
SISTEMAS ELÉCTRICOS Y CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES MARCELO ABURTO RIV | D-TEC MARCELO ABURTO RIVAS E.I.R.L.
RUT 765338131
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento del sistema electrico VVFF. Av. francia 851, dpto 13, Valdivia | 1 Unidad | CLP 2.466.760 |
| mejoramiento del sistema electrico VVFF. Av. francia 851, dpto 22, Valdivia | 1 Unidad | CLP 2.466.760 |
| mejoramiento del sistema electrico VVFF. Av. francia 851, dpto 23, Valdivia | 1 Unidad | CLP 2.466.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.