Resultado de licitación
REPOSICIÓN 2 MULTICANCHAS CALLE ANKARA COMUNA DE CERRO NAVIA
Código b2540e36-9413922 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ARANDA SPA | aranda spa
- Monto adjudicado
- CLP 98.187.500
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES ARANDA SPA | aranda spa
RUT 766993710
DELINE LIMITADA | Deline Ltda
RUT 762922436
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
JAIME MANUEL BARRALES VIVEROS | Jaime Manuel Barrales Viveros
RUT 98072519
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS
RUT 94545757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PAVIMENTO Y ÁREA VERDE EN RESBALÓN CON ANKARA SUR COMUNA DE CERRO NAVIA. | 1 Unidad | CLP 98.187.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.