Resultado de licitación
SERVICIO CORTE Y PODA DE ARBOLES URBANOS COYHAIQUE
Código b256ff46-9390701 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén
Resultado oficial
Ganó BLANCA ADELA | EGS
- Monto adjudicado
- CLP 19.777.800
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLANCA ADELA | EGS
RUT 771056180
BORIS FRANCISCO REYES VELOSO | BORIS FRANCISCO REYES VELOSO
RUT 184699435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Coyhaique, requiere el servicio de corte y poda, el cual contempla el corte de 36 árboles y poda mayor de 20 árboles, de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 19.777.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.