Resultado de licitación
Servicio para la administración, almacenamiento y custodia de documentos de archivo.
Código b2579940-9471932 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | Consejo para la Transparencia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Docustore | Docustore SpA
- Monto adjudicado
- CLP 231.400
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Docustore | Docustore SpA
RUT 968791605
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicio de almacenamiento, custodia y administración de documentos de Archivo del Consejo para la Transparencia | 1 Unidad | CLP 231.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.