Resultado de licitación
MANTENIMIENTO EQUIPOS INDUSTRIALES DE ALIMENTACIÓN
Código b25c73fb-9626956 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELECTROCONTROL3 SPA | EC3
- Monto adjudicado
- CLP 4.280.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTROCONTROL3 SPA | EC3
RUT 779341038
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y/O CORRECTIVA, PARA EQUIPOS INDUSTRIALES DE ALIMENTACION PERTENECIENTES AL HOSPITAL DR. MAURICIO HEYERMANN TORRES DE ANGOL | 1 Unidad | CLP 4.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.