Resultado de licitación
ELEMENTOS PARA MOTONIVELADORA Y EXCAVADORA
Código b25dfe5f-9388975 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 20.641.090
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
KREIS | JANSSEN MAQUINARIA SPA
RUT 995602008
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTAS T35 | 30 Unidad | CLP 12.535 |
| CUCHILLA PARA MOTONIVELADORA VOLVO Y JOHN DEERE, SEGUN ESPECIFICACIONES TEC DE LAS PRESENTES BASES DE LICITACION | 220 Unidad | CLP 90.408 |
| GOLILLAS PLANAS A-325, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS QUE SE INDICAN EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN | 1500 Unidad | CLP 106 |
| PORTA CALZA CENTRAL PARA T35 | 8 Unidad | CLP 20.010 |
| SEGURO Y PASADOR T35 | 40 Unidad | CLP 1.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.