Resultado de licitación
LICITACIÓN DE PRODUCTOS PARA COFFE BREAK PARA HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Código b260febb-9135015 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.426.930
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
RUT 761647202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-0284 CAFE NESCAFE INST.TRADICIONAL STICK 1.8 GR (180 UND) | 30 Caja | CLP 23.634 |
| 035-0335 CAFE NESCAFE INST.TRADICIONAL STICK 1.8 GR (96 UND) | 32 Caja | CLP 12.605 |
| 035-0275 ENDULZANTE LIQUIDO STEVIA (270 ML) | 10 Unidad | CLP 3.529 |
| 042-0357 CUCHARA DE TE MADERA DESECHABLE (100 UND) | 20 Paquete | CLP 42 |
| 041-0115 SERVILLETA DE PAPEL COCKTAIL BLANCA (200 UN) | 20 Paquete | CLP 1.681 |
| 042-0395 VASOS DE PLUMAVIT MEDIANO | 3000 Unidad | CLP 150 |
| 035-0384 TE HIERBAS SURTIDA (CAJA 100 UND) | 25 Caja | CLP 6.600 |
| 035-0277 TÉ CEYLÁN PREMIUM 200 GR (100 UND) | 25 Caja | CLP 5.000 |
| 035-0150 GALLETA DULCE MINI 40 GR COCADITAS | 120 Paquete | CLP 300 |
| 036-0126 GALLETA DULCE MINI 40 GR PALMERITA | 120 Paquete | CLP 300 |
| 036-0062 GALLETA DULCE MINI 40 GR MANTEQUILLA | 168 Paquete | CLP 300 |
| 035-0147 GALLETA DULCE MINI 40 GR KUKY CLASICA | 168 Paquete | CLP 450 |
| 035-0368 JUGO NECTAR EN CAJITA 200 CC MANZANA | 96 Unidad | CLP 350 |
| 035-0168 JUGO NECTAR EN CAJITA 200 CC DURAZNO | 96 Unidad | CLP 350 |
| 035-0189 JUGO NECTAR EN CAJITA 200 CC FRUTIFRUTILLA | 96 Unidad | CLP 400 |
| 035-0034 JUGO NECTAR EN CAJITA 200 CC PIÑA | 96 Unidad | CLP 350 |
| 035-0329 MIX FRUTOS SECOS 250 GR | 200 Bolsa | CLP 3.000 |
| 035-0310 MANI SALADO 30 GR | 100 Bolsa | CLP 500 |
| 035-0218 PAPAS FRITAS ORIGINAL 40 GR | 192 Tarro | CLP 750 |
| 035-0042 GALLETA SODA 54 GR | 108 Paquete | CLP 450 |
| 035-0407 BOLSA GOMITA FRUGELE 430 GR. | 132 Bolsa | CLP 5.000 |
| 035-0229 BOLSA CALUGAS CASICA SUNY 400 GR. | 116 Bolsa | CLP 4.000 |
| 035-0436 BOLSA CARAMELO TOFFE 450 GR. | 92 Bolsa | CLP 4.000 |
| 035-0278 GALLETON AVENA MANZANA 40 GR | 96 Paquete | CLP 500 |
| 035-0280 GALLETA CHOKITA 30 GR | 200 Paquete | CLP 300 |
| 035-0132 AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC | 500 Unidad | CLP 650 |
| 035-0405 AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC SABOR MANZANA | 150 Unidad | CLP 900 |
| 035-0294 AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC SABOR PERA | 150 Unidad | CLP 900 |
| 035-0296 CEREAL EN BARRA CHOCO CEREAL 18 GR | 100 Unidad | CLP 300 |
| 035-0297 CEREAL EN BARRA FRUTOS ROJOS + YOGHURT 21 GR | 100 Unidad | CLP 300 |
| 035-0298 CEREAL EN BARRA SABOR MANZANA 20 GR | 100 Unidad | CLP 350 |
| 035-0299 CEREAL EN BARRA QUINOA MANZANA 30 GR | 100 Unidad | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.