Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS MÉDICOS PROGR. AVNI- AVNIA DEL SSMSO
Código b261b036-9350008 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.822.248
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: Interface Amara Wiew | 14 Unidad | CLP 92.000 |
| ITEM 2: Interface Comfort Gel Full | 16 Unidad | CLP 55.578 |
| ITEM 3: Interface Modelo Pico | 30 Unidad | CLP 41.000 |
| ITEM 4: Interface Nasal | 40 Unidad | CLP 60.000 |
| ITEM 5: Interface Naso Bucal | 140 Unidad | CLP 60.000 |
| ITEM 6: Set Interface Naso (Interfase Naso Bucal sin apoyo Puente nasal (cantidad 60) e Interface Full Face (cantidad 5)). | 1 Unidad | CLP 6.615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.