← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de protección personal (P.35-43-34-12)

Código b2622edc-9164384 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 602.320
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cascos de seguridad para motosierrista con careta de malla y protectores auditivos2 UnidadCLP 15.000
Casquete porta visor con arnés cabeza (para visor 8x16) para personal con herramientas eléctricas5 UnidadCLP 1.630
Máscara para soldar fotosensible1 UnidadCLP 29.000
Coleto de descarne para soldar1 UnidadCLP 3.990
Par de guantes largos de descarne para soldador1 ParCLP 2.590
Overol naranjo con cintas reflectantes 2 talla XXXL2 UnidadCLP 5.500
Piernera o pantalón anticorte para motosierrista2 UnidadCLP 72.000
Pares de botas de seguridad de cuero igual o equivalente a defender mito DF 925, max strong, nazca tacora UN 930. Números: 1 par 40 3 pares 42, 1 par 435 ParCLP 43.000
Protector auditivo con cintillo, igual o equivalente a modelo A401 aviador6 UnidadCLP 5.140
Par de guantes largos reforzado de descarne estándar para soldador1 PackCLP 2.590
Parka de seguridad de invierno, color naranjo igual o equivalente a HW Siberia, 1 talla M, 2 talla L3 UnidadCLP 39.100
Pares de guantes de cabritilla con forro6 ParCLP 1.310

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b2622edc-9164384? | GanaLicitaciones.cl