Resultado de licitación
Servicio Exclusivo Transporte Escolar Rural Rio Negro Periodo Marzo a Diciembre 2025
Código b2649b6a-9486063 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ROBERTO KUSCH BARRIENTOS | CARLOS ROBERTO KUSCH BARRIENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 266.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ROBERTO KUSCH BARRIENTOS | CARLOS ROBERTO KUSCH BARRIENTOS
RUT 78252421
JAVIER HERNAN ESPINOZA CARDENAS | JAVIER HERNAN ESPINOZA CARDENAS
RUT 131195443
LUCERINA BEATRIZ MIRANDA ANGULO | lucerina beatriz
RUT 176417595
MALUTT ELIZABETH ARISMENDI ANDRADE | lutiservicios
RUT 84247936
NANCY ELIEDET VIDAL MARTÍNEZ | GLOBAL SERVICIOS
RUT 91775883
RICARDO ALBERTO MUÑOZ CADAGÁN | Ricardo Alberto
RUT 102492919
SERGIO PABLO OYARZUN HINOSTROZA | SERGIO PABLO OYARZUN HINOSTROZA
RUT 69118844
TRANSPORTES KUSCH SPA | Transportes
RUT 774188517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Chan Chan, según Bases Adjuntas. | 184 Día | CLP 125.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Quisquelelfun, según Bases Adjuntas | 184 Día | CLP 80.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Chahuilco, según Bases Adjuntas | 184 Día | CLP 75.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Buenaventura - San Florentino, según Requerimientos Técnicos adjuntos | 184 Día | CLP 84.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Huilma, según Bases Adjuntas. | 184 Día | CLP 110.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Porvenir, según Bases Adjuntas | 184 Día | CLP 95.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo El Moro, según Bases Adjuntas | 184 Día | CLP 105.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo El Bolsón, según Bases Adjuntas. | 184 Día | CLP 90.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Rio Negro - Riachuelo, según Bases Adjuntas | 184 Día | CLP 100.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Puente Huellehue, según Bases Adjuntas | 184 Día | CLP 96.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Llahualco, según Bases Adjuntas. | 184 Día | CLP 100.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Monte Verde, según Bases Adjuntas. | 184 Día | CLP 75.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Pichihuilma, según Bases Adjuntas. | 184 Unidad | CLP 80.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Los Ángeles, según Bases Adjuntas. | 184 Unidad | CLP 85.000 |
| Contratación Servicio Exclusivo Transporte Tramo Huilma - Rio Negro, según Bases Adjuntas. | 184 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.