Resultado de licitación
HABILITACION BANDEJONES CENTRALES MARIA ELENA
Código b266f31b-9660788 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HL CONSTRUCCIONES SPA | HL INGENIERIA Y GEOLOGIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 335.264.351
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HL CONSTRUCCIONES SPA | HL INGENIERIA Y GEOLOGIA SPA
RUT 77122668K
NOVARKA SPA | NOVARKA CONSTRUCCIÓN E INGENIERIA
RUT 781582298
OBRAS CIVILES Y ARRIENDO SPA | MIDDAEL
RUT 768561672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION BANDEJONES CENTRALES MARIA ELENA | 1 Global | CLP 335.264.351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.