Resultado de licitación
1130 - 1131 - DEPTO. DE CULTURA - (N.F.) - SERVICIO DE EMBALAJE Y PROTECCION, CON SEGURO DE TRASLADO DE OBRAS DE ARTE
Código b269e7a4-9128184 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
- Monto adjudicado
- CLP 4.573.180
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
RUT 126727526
Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
RUT 934360001
TRANSPORTES PAOLA ELIZABETH FERNANDEZ BARROILHET E.I.R.L. | TRANSPORTES PAO
RUT 77471586K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de embalaje y protección, con seguro de traslado para obras de arte. De acuerdo a especificaciones técnicas en adjuntos. | 1 Global | CLP 4.573.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.