Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA Y BAÑOS JOSE SANTOS OSSA COMUNA DE FREIRINA
Código b26e1511-9421601 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco
- Monto adjudicado
- CLP 155.101.040
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco
RUT 99553901
Claudio Andrés | Claudio Andrés
RUT 763779912
EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda
RUT 89123429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contará con baño de accesibilidad universal y cambio de la cubierta existente de la multicancha en 750 m2; muro perimetral 150 m2. Se considera también pavimento exterior; reparación radier cancha en 600 m2; instalación de 16 unidades puertas; 24 | 1 Global | CLP 155.101.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.