← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA CESFAM RIO CLARO.

Código b26e85ed-9323186 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.144.061
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DYCAL1 UnidadCLP 8.900
RESINA FILTEX COLOR A2.30 UnidadCLP 11.300
RESINA FILTEX COLOR A3.30 UnidadCLP 11.300
RESINA FILTEX Z350 COLOR A3.530 UnidadCLP 11.300
RESINA FUIDA COLOR A3.5 UnidadCLP 10.500
ACIDO FOSFORICO 37% PAR GRABADO DE ESMALTE DENTARIO, PRESENTACION JERINGAS 2,5ML30 UnidadCLP 700
SELLANTE DE FOSAS Y FISURAS SIMILAR A 3M4 UnidadCLP 14.300
VITREBOND SIMILAR A 3M, IONOMETRO DE VIDRIO PARA BASE.4 UnidadCLP 36.258
KETAC MOLAR EASYMIX SIMILAR A 3M20 UnidadCLP 23.483
KIT VITREMER SIMILAR A 3M, IONOMETRO DE VIDRIO PARA RESTAURACION A3.6 UnidadCLP 46.745
OXIDO DE ZINC, FRASCO 60 GRS.4 UnidadCLP 890
ADHESIVO PARA RESINA20 UnidadCLP 7.700
DISCOS DE ACABADO Y PULIDO SOF-LEX GRANO MEDIO(BASE CARTON) 1982 M, BOLSA DE 85 UNIDADES.2 BolsaCLP 10.440
DISCOS DE ACABADO Y PULIDO SOF-LEX GRANO MEDIO(BASE CARTON) 1982 C, BOLSA DE 85 UNIDADES.2 BolsaCLP 10.440
TIRAS PULIDO SOF-LEX GRANO GRUESO Y MEDIANO, SIMILAR A 3M, CAJA 150 UNIDADES8 CajaCLP 19.888
HUINCHA DE LIJA METALICA 4MM X 12 UNIDADES10 UnidadCLP 1.734
CLORHEXIDINA 0.12% BIDON 3,8 LITROS2 BidónCLP 8.235
JERINGAS DE IRRIGACION MONOJECT, CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 60.400
HIPOCLORITO DE SODIO 5% HERTZ, BOTELLA DE 1 LITRO5 BotellaCLP 1.767
HILO RETRACTOR GINGIVAL #33 UnidadCLP 7.895
HEMOSTATICO DENTAL LIQUIDO, FRASCO DE 10ML4 UnidadCLP 3.615
ANESTESIA DENTAL TOPICA BENZOCAINA 7.5%, TUBO 10GRS20 UnidadCLP 2.625
BANDA MATRIZ DENTAL 5MM X 3 METROS.8 UnidadCLP 1.530
BANDA MATRIZ DENTAL 7MM X 3 METROS8 UnidadCLP 1.890
PAPEL ARTICULAR RECTO, CAJA X 12 UNIDADES2 CajaCLP 2.630
LIMA K, ENDODONCIA, 25MM, N°101 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 25MM, N°151 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 25MM, N°201 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 25MM, N°251 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 25MM, N°301 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 31MM, N°153 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 31MM, N°203 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 31MM, N°253 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 25MM, N°15-403 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 25MM, N°45-80 (SEGUNDA SERIE)5 UnidadCLP 5.535
LIMA K, ENDODONCIA, 31MM, N°15-403 UnidadCLP 5.535
PUNTAS DESECHABLES PARA JERINGA TRIPLE, BOLSA DE 100 UNIDADES50 BolsaCLP 2.650
CEPILLO DENTAL DE ADULTO100 UnidadCLP 900
KIT FRESAS DE DIAMANTE DE PULIDO DE RESINA, ALTA RESINA.6 KitCLP 10.500
GOMAS DE PULIDO DE COMPOSITE ENHANCE X 30 UNIDADES, COPA1 UnidadCLP 41.845
GMAS DE PULIDO DE COMPOSITE ENHANCE X 30 UNIDADES, PUNTA.1 UnidadCLP 41.845

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b26e85ed-9323186? | GanaLicitaciones.cl