← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra neumáticos equipos y maquinarias Vialidad

Código b272527b-9250409 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 35.305.498
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos 265/75 R16 M+S con cargo a camionetas Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.20 UnidadCLP 146.633
Neumáticos direccional 12.00 R22.5 con cargo a camión aljibe Beiben Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.6 UnidadCLP 158.790
Neumáticos tracciónales 12.00 R22.5 con cargo a camión aljibe Beiben Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.14 UnidadCLP 150.939
Neumáticos 17,5 R25 con cargo a motoniveladoras Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.32 UnidadCLP 457.948
Neumático direccional 275/80 R22,5 con cargo a camión plano Beiben Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.12 UnidadCLP 114.722
Neumáticos traccional 275/80 R22,5 con cargo a camión plano Beiben Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.8 UnidadCLP 122.533
Neumáticos direccionales 11R 22.5 con cargo a Camiones Freightliner 10 cubos Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.10 UnidadCLP 122.621
Neumáticos traccionales 11R 22.5 con cargo a Camiones Freightliner 10 cubos Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.12 UnidadCLP 131.267
Neumáticos direccionales 215/75 R17.5 con cargo a camión M. Benz Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.5 UnidadCLP 67.164
Neumáticos traccionales 215/75 R17.5 con cargo a camión M. Benz Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.12 UnidadCLP 67.164
Neumáticos 315/80 R22.5 con cargo a camión M. Benz asfaltero Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.10 UnidadCLP 150.616
Neumáticos direccionales 255/70 R22.5 con cargo a camión plano Freightliner Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.4 UnidadCLP 92.980
Neumáticos traccionales 255/70 R22.5 con cargo a camión plano Freightliner Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.6 UnidadCLP 108.525
Neumáticos direccionales 295/80 R22.5 con cargo a camión tracto cama baja Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.22 UnidadCLP 126.238
Neumáticos traccionales 295/80 R22.5 con cargo a camión tracto cama baja Vialidad Limari Ovalle. Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.12 UnidadCLP 140.617
Neumáticos 14 x17,5 Retroexcavadora Vialidad Limari.Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.4 UnidadCLP 192.994
Neumático 19,5 x 24 Retroexcavadora Cotizar flete pagado, descarga debe ser por cuenta del Proveedor.2 UnidadCLP 293.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b272527b-9250409? | GanaLicitaciones.cl