Resultado de licitación
ADQ FÁRMACOS DE BANCO DE DROGAS 1 PLAN ANUAL 2024
Código b272f0a9-9268222 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
- Monto adjudicado
- CLP 148.113.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENALIDOMIDA 15 MG CP CGU:0101079 | 3801 Cápsula | CLP 11.000 |
| LENALIDOMIDA 25 MG CP CGU:0101080 | 2058 Cápsula | CLP 11.000 |
| ONDANSETRON 8 MG CM BUCODISPERSABLES CGU:0209090 | 1000 Comprimido | CLP 346 |
| TEMOZOLOMIDA 100 MG CP CGU:0209067 | 500 Cápsula | CLP 40.000 |
| TEMOZOLOMIDA 140 MG CP CGU:0209162 | 160 Cápsula | CLP 70.000 |
| TEMOZOLOMIDA 180 MG CP CGU:0209163 | 50 Cápsula | CLP 90.000 |
| TEMOZOLOMIDA 20 MG CP CGU:0209106 | 120 Cápsula | CLP 11.400 |
| TEMOZOLOMIDA 250 MG CP CGU:0209135 | 20 Cápsula | CLP 120.000 |
| TRIPTORELINA 11,25 MG FA LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE CGU:0209107 | 200 Frasco Ampolla | CLP 94.000 |
| TRIPTORELINA 3,75 MG FA LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE CGU:0101062 | 300 Frasco Ampolla | CLP 83.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.