Resultado de licitación
IC Convenio de Suministro Catéter Hemodiálisis mhr
Código b2739149-9192958 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 218.080.482
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 304-0107 SET DE CATETERIZACION PARA HEMODIALISIS DOBLE LUMEN 12FR X 16CM DE RAMAS RECTO (Según especificaciones técnicas indicadas en Bases Técnicas Punto 3 y Formulario Nº 4) | 87 Unidad | CLP 32.000 |
| 304-0108 SET DE CATETERIZACION PARA HEMODIALISIS DOBLE LUMEN 12FR X 20CM DE RAMAS RECTO (Según especificaciones técnicas indicadas en Bases Técnicas Punto 3 y Formulario Nº 4) | 153 Unidad | CLP 33.794 |
| 304-3450 KIT CATETER DIALISIS PRECISION 19/36 CON VENATRAC (Según especificaciones técnicas indicadas en Bases Técnicas Punto 3 y Formulario Nº 4) | 366 Unidad | CLP 185.000 |
| 303-3451 KIT CATETER DIALISIS PRECISION 23/40 CON VENATRAC (Según especificaciones técnicas indicadas en Bases Técnicas Punto 3 y Formulario Nº 4) | 726 Unidad | CLP 185.000 |
| 303-3452 KIT CATETER DIALISIS PRECISION 28/45 CON VENATRAC (Según especificaciones técnicas indicadas en Bases Técnicas Punto 3 y Formulario Nº 4) | 21 Unidad | CLP 201.000 |
| 303-3453 KIT CATETER PRECISION 33/50 CON VENATRAC (Según especificaciones técnicas indicadas en Bases Técnicas Punto 3 y Formulario Nº 4) | 21 Unidad | CLP 185.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.