Resultado de licitación
PRENDAS ROPERÍA TEXTIL PABELLÓN Y PACIENTES
Código b2742294-9491889 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 138.746.720
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
RUT 835350002
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMISA PACIENTE ADULTO | 1022 Unidad | CLP 4.945 |
| CAMISA PACIENTE PEDIÁTRICA | 1022 Unidad | CLP 4.050 |
| CHAQUETA LACTANTE (DISEÑOS INFANTILES) | 1022 Unidad | CLP 3.830 |
| CHAQUETA PREESCOLAR (DISEÑOS INFANTILES) | 1022 Unidad | CLP 4.300 |
| CHAQUETA ESCOLAR | 1022 Unidad | CLP 4.600 |
| DELANTAL CIRCULACIÓN COLOR (NEO Y PEDIATRIA) | 1022 Unidad | CLP 4.550 |
| PANTALÓN LACTANTE | 1022 Unidad | CLP 3.130 |
| PANTALÓN PREESCOLAR | 1022 Unidad | CLP 3.250 |
| PANTALÓN ESCOLAR | 1022 Unidad | CLP 4.200 |
| CUBRE CAMILLAS KINESIOLOGIA | 1022 Unidad | CLP 6.250 |
| JUEGO DE CAMA MÉDICO | 1022 Unidad | CLP 14.990 |
| PAÑO ASEO CHICO | 1022 Unidad | CLP 2.150 |
| BLUSA MÉDICO TALLA M | 1022 Unidad | CLP 5.100 |
| PANTALÓN MÉDICO TALLA M | 1022 Unidad | CLP 5.200 |
| BLUSA MÉDICO TALLA L | 1022 Unidad | CLP 5.100 |
| PANTALÓN MÉDICO TALLA L | 1022 Unidad | CLP 5.200 |
| BLUSA MÉDICO TALLA XL | 1022 Unidad | CLP 5.100 |
| PANTALÓN MÉDICO TALLA XL | 1022 Unidad | CLP 5.200 |
| BLUSA MÉDICO TALLA XXL | 1022 Unidad | CLP 5.100 |
| PANTALÓN MÉDICO TALLA XXL | 1022 Unidad | CLP 5.200 |
| DELANTAL QUIRÚRGICO | 1022 Unidad | CLP 8.190 |
| ENVOLTORIO LAVATORIO | 1022 Unidad | CLP 3.450 |
| PAÑO CLÍNICO | 1022 Unidad | CLP 2.370 |
| PAÑO PERFORADO | 1022 Unidad | CLP 2.300 |
| SÁBANA PERFORADA | 1022 Unidad | CLP 7.400 |
| SÁBANA QUIRÚRGICA | 1022 Unidad | CLP 6.615 |
| BOLSA LAPAROSCÓPICA | 1022 Unidad | CLP 2.110 |
| PAÑO DE MANO | 1022 Unidad | CLP 1.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.